Новогодняя сервировка стола в восточном стиле


Новогодняя сервировка стола в восточном стиле

Для того чтобы красиво украсить новогодний стол, совсем не обязательно тратить все сбережения. Оригинальной и эффектной альтернативой фарфоровой торжественной посуде может стать яркая восточная посуда. С ее помощью настроение праздника создается даже лучше.

Не страшно, если на столе будет присутствовать посуда разных цветов. Современные коллекции пестрят яркими красками, которые по задумке грамотных дизайнеров прекрасно сочетаются между собой.

dishes

Прогоните прочь все стереотипы и традиционные правила сервировки стола. Это ваш стол, ваш ужин, и здесь определенно есть место фантазии. Экспериментируйте с цветами, фактурами. Так, очень стильно выглядит сочетание белых и цветных тарелок, поставленных друг на друга. 

Главным предметом в оформлении стола в восточном стиле может стать скатерть с узбекским орнаментом. Но нужно учесть, что если вы выбрали для ужина темную скатерть, то постарайтесь подобрать к ней светлую посуду.. Это сделает внешний вид стола более гармоничным и приятным. Если вы выбрали однотонную скатерть, то в качестве восточного акцента можно использовать платки с узбекским орнаментом в качестве подставок под тарелки.

ikat-trend-design-ideas-tablecloth1

Восточная кухня славится своими специями. Их можно использовать не только при приготовлении блюд, но и при сервировке стола. Заполните маленькие прозрачные вазочки или графины разноцветными и разнофактурными слоями специй и зерен, например перец горошком, бадьян, рис, куркума, розмарин, корица, создайте разноцветные слои.

Беспроигрышный элемент, с помощью которого можно эффектно украсить обеденный стол, — это цветы. Зимой вместо цветов можно смело использовать еловые шишки, ветки, несколько кистей красной калины. При желании можно поставить в вазу со специями сухие ветки рябины или ели.

 

ce1124d6cfa4

В целом же передайте бразды правления вашей фантазии и выбирайте самые невообразимые предметы декора, исходя из стиля сервировки. Статуэтки, мох, сухоцветы, песок, камни, перья павлина или других птиц, фрукты, овощи, ягоды, желуди, орехи, перья – в ход идет все. Ну и конечно же, для вечерней трапезы и особенно для романтического ужина просто незаменимы свечи. Они создадут особый антураж и украсят любой стол.

content_serverovka-stola-__18_

main_post_736ec3ed2daa23c4d83f12bca2e1ad17

sb-halloween-1-00

18088270